Официальный сайт  
ДОСААФ РОССИИ

ГЛАВНАЯ

ИСТОРИЯ

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

НОВОСТИ КОНТАКТЫ

ОСНОВНЫЕ  СВЕДЕНИЯ

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

ДОКУМЕНТЫ  

ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательные стандарты

РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ (НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ) СОСТАВ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (перевода)

 

 

 

 

 

 

 


 


НОВОСТИ

ЛЫЖНЯ 2017 28 января 2017 года на лыжной трассе в городском лесу прошли традиционные районные лыжные соревнования Лыжня 2017, посвященные 90-летию ДОСААФ и в рамках проведения зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», организованные администрацией Юрьевецкого муниципального района при поддержке МООГО ДОСААФ Юрьевецкого района.

Первыми на старт вышли ветераны и семейные команды, которые пробежали дистанцию в 2 км. без учета времени. Затем в спортивном зале средней школы №2 прошло торжественное открытие соревнований, на котором выступили первый заместитель главы администрации Юрьевецкого муниципального района Д.А.Круглов, начальник местного отделения общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Юрьевецкого района Ивановской области В.А.Фирстов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта районной администрации Т.А.Зазунова и директор Юрьевецкой ДЮСШ П.С.Русин. После приветствия официальных лиц прошло награждение ветеранов и семейных команд. Всего в соревнованиях приняли участие 37 семейных команд и 14 ветеранов. Всем семейным командам и ветеранам были вручены грамоты и призы. Затем был дан старт основной части соревнований.
 

По итогам соревнований среди мальчиков 11-12 лет на дистанции 2 км. первым был Ваня Плотвин (Соболевская школа), второе место занял Андрей Якимычев (школа №3) и третье место было у Эльдара Хыдырова (Соболевская школа).

Среди юношей в возрасте 13-15 лет на дистанции 3 км. первым был Денис Карлышков (Соболевская школа), на втором месте был Александр Белинов (школа №2), на третьем – Андрей Коровкин (Соболевская школа). В возрасте участников 16-17 лет среди юношей на дистанции 5 км. первое место занял Д.Иноземцев (ЮАПК), на втором месте был Максим Клочков (школа №2), на третьем Дмитрий Бычков (Костяевская школа). В возрасте участников 18-29 лет среди мужчин на дистанции 5 км. быстрее всех был Максим Ратницин (ЮАПК), на втором месте был Солоников Илья (ЮАПК) и третье место занял А.Спиридонов.
 

В возрасте участников 30-39 лет среди мужчин на дистанции 5 км. первое место занял Роман Новиков (отдел полиции), на втором месте был Олег Филиппов, на третьем месте был Сергей Русин.

В возрасте участников 40-49 лет среди мужчин на дистанции 5 км. первым был Евгений Марков, на втором месте был Сергей Смирнов, третье место занял Виктор Карабаев.

В возрасте участников 50-59 лет среди мужчин на дистанции 5 км. первое место занял Александр Муравьев, второе место занял Анатолий Овеченков, третье место занял Сергей Гаврилов.

В возрасте участников 60-69 лет среди мужчин на дистанции 3 км. первое место занял Владимир Чернов.

В возрасте участников 70-79 лет среди мужчин на дистанции 3 км. первое место занял Николай Хренов.

Среди девушек и женщин: В возрасте 11-12 лет на дистанции 2 км. первой была Юля Ратницина (школа №1), второе место заняла Алена Дементьева (Соболевская школа), третье место – Кристина Гатилова (школа №2).

В возрасте 13-15 лет на дистанции 3 км. первое место заняла Наташа Кузнецова (Костяевская школа), второе место было у Лены Муравьевой (Соболевская школа) и третье место заняла Катя Абросимова (Костяевская школа).

В возрасте 16-17 лет на дистанции 3 км. первое место заняла Люба Поскребышева (школа №1), на втором месте была Вика Годнева (Елнатская школа) и третье место заняла Наташа Харламова (школа №1).

В возрасте 18-29 лет на дистанции 3 км. первое место заняла Юлия Левина (ЮАПК), второе место заняла Диана Вашурина (ЮАПК), третье место – Татьяна Долганова («Единая Россия).

В возрасте 50-59 лет на дистанции 2 км. первое место заняла Ольга Трухина (ЮАПК). Всем победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, кубки и медали.

 

25.02.2016  проведение стрельбы с учениками школы-интернат из пневматического оружия, посвященной 23 февраля, на базе ДОСААФ

20.02.2016 проведены соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные 23 февраля среди работников ООО Теплоцентраль на базе ДОСААФ.

18.02.2016 проведение соревнований по стрельбе совместно с ДЮЦ, посвященных 23 февраля, среди школьников на базе ДЮЦа

17 февраля 2016 проведение биатлона из пневматического оружия, посвященного 23 февраля, с учащимися средней школы № 2 в городском лесу

15 февраля 2016 возложение венка к памятнику воинов-интернационалистов.

В течении 12 лет члены МОООГО ДОСААФ России Юрьевецкого района добивались возобновления спортивных соревнований по мотокроссу и наконец 18 августа 2014 г. в нашем городе в районе местечка Спириха на трассе для проведения технических видов спорта прошли соревнования третьего этапа открытого Чемпионата Ивановской области по мотокроссу, руководство и проведение которых было организовано Ивановским региональным отделением Национальной Российской мотокроссной федерации, НОУ Шуйской автомобильной школы ДОСААФ России, МО ДОСААФ России в г. Юрьевце при поддержке администрации Юрьевецкого городского поселения. 

18 августа 2014 г. в нашем городе в районе местечка Спириха на трассе для проведения технических видов спорта прошли соревнования третьего этапа открытого Чемпионата Ивановской области по мотокроссу, руководство и проведение которых было организовано Ивановским региональным отделением Национальной Российской мотокроссной федерации, НОУ Шуйской автомобильной школы ДОСААФ России, МО ДОСААФ России в г. Юрьевце при поддержке администрации Юрьевецкого городского поселения. 

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Владимира, Коврова, Рыбинска, Углича, Радужного, Кольчугино, Красного на Волге, Дзержинска, Бора, Судиславля, Подольска, Колобово, Воскресенска, Семигорья, Калуги, Большого Козино, Комсомольска, Вологды, Иванова, Нижнего Новгорода, Кинешмы, Родников, Собинки, Шуи, Вичуги, Комсомольска, Фурманова, Вязников, Лакинска, Тейкова, Ярославля.
Целями и задачами соревнований являлись популяризация мотокросса в области и городе, выявление сильнейших спортсменов и повышение спортивного мастерства, привлечение молодежи к занятиям техническими видами спорта, укрепление дружеских связей спортсменов из различных городов и регионов России, пропаганда активного досуга, повышение массовости отечественного мотоциклетного спорта.
Соревнования проводились по следующим классам мотоциклов: мальчики — класс до 50 куб.см (показательные выступления), до 65 куб.см; юноши — класс до 85 куб.см; мужчины — класс до 125 куб.см, до 250 куб.см, «Open» — 40+, «Open» (любители Ивановской области), класс «Национальный» (мотоциклы с колясками). Главным новшеством этих соревнований было участие спортсменов на квадроциклах — класс «Open» квадроциклы.
По итогам заездов по решению судейской коллегии во главе с главным судьей соревнований О.В.Ларионовым призерами соревнований в классе до 50 куб.см стали: 1 место — Семён Рыбаков (Ковров), 2 место — Максим Тихонов (Иваново), 3 место — Владислав Шаров (Нижний Новгород). В классе до 65 куб.см 1 место занял Иван Силаев (Нижний Новгород), 2 место — Иван Клочков (Ковров), 3 место — Арсений Архипов (Ковров). В классе до 85 куб.см 1 место занял Александр Фоменко (Вязники), 2 место — Юрий Молодцов (Ковров), 3 место — Василий Воронов (Иваново). В классе до 125куб.см 1 место занял Олег Завьялов (Ковров), 2 место — Дмитрий Сорокин (Ковров), 3 место — Юрий Цикуров (Шуя). В классе до 250 куб.см 1 место занял Артем Садилов (Ковров), 2 место — Владислав Львов (Балахна) , 3 место — Андрей Птахин (Ковров).
В классе «Open» 40+ 1 место занял Андрей Игнашов (Ярославль), 2 место — Юрий Колотий (Владимир), 3 место — Эдуард Брюквин (Нижний Новгород). В классе «Национальный» (мотоциклы с колясками) 1 место занял Евгений Шабров и Егор Бороненков (Ярославль), 2 место — Петр Зубенко и Алексей Дайнега (Москва), 3 место — Андрей Писарев и Сергей Павлов (Ярославль). В классе «Open» квадроциклы 1 место занял Дмитрий Широков (Вологда), 2 место — Алексей Москальский (Москва), 3 место — Владимир Калинин (Вологда). В классе «Open» любители Ивановской области 1 место занял Роман Штурмин (Юрьевец), 2 место — Алексей Колупаев (Иваново), 3 место — Евгений Кобельков (Шуя).
В командном зачете победителями стали: 1 место — СТК «Мастер» (Шуя), 2 место — сборная команда Владимирской области, 3 место — СТК «Старт» (Ярославль). Все спортсмены, занявшие призовые места, получили денежные призы и памятные кубки.